Здравствуйте! Меня зовут Леонидова Евгения, я учусь в 5 классе МАОУ СОШ №14 г.Челябинска. Рада приветствовать Вас на страницах моего блога.

19 мая 2012 г.

Подведение итогов



Сегодня состоялся большой, общешкольный праздник! В досуговом центре "Импульс" собралась вся наша школа: все ребята и самые младшие и те, кто в этом году заканчивает школу, родители и конечно же, наши дорогие учителя. Перед праздником мы много репетировали, очень хотелось, чтобы концерт прошел на "отлично", чтобы всем было весело и интересно. Концертная программа удалась: судя по долгим аплодисментам, всем очень понравились выступления ребят. Было и награждение. Мне впервые в жизни вручили денежную премию, а также я получила грамоту и медаль за мою исследовательскую работу.
Вообще-то, немного грустно расставаться на целых три месяца с любимыми учителями. Но впереди прекрасная и чудесная пора - летние каникулы! Можно отдохнуть от тетрадок и задачек, от учебников и уроков. Меня ждет море, солнце и множество интересных приключений, открытий и встреч. Пока, школа! Привет, солнечное лето!

18 мая 2012 г.

Школьная вечеринка

Вот и подошел к концу учебный год. Написаны все контрольные, получены все отметки и я уже почти третьеклассница! И, конечно же, после того как ты хорошо потрудился, можно здорово и с удовольствием отдохнуть. Вчера мы всем классом провели чудесный вечер в детском досуговом центре "Данко". Программа праздника была очень веселой, конкурсы интересные и смешные. Конечно, немного жаль, что мне не хватило всего одного голоса для победы в танцевальном конкурсе, но это нисколько не испортило моего впечатления от праздника. А потом были и танцы... Настроение после праздника стало просто замечательное. Хорошо бы почаще собираться так всем вместе и дружно и весело проводить время.

15 мая 2012 г.

Какая трогательная любовь


"Золушка" - старинная сказка, которая родилась много веков назад, и с тех пор живет и живет, и каждый рассказывает её на свой лад. Сегодня мы всем классом ходили на спектакль театра "Манекен", актеры которого по-своему пересказали нам эту вечную историю о терпении, верности, благородстве, умении любить, в общем, о всех тех волшебных чувствах, которым никогда не придет конец.

9 мая 2012 г.

Парад Победы

Солдату - победителю

Живи, солдат! Будь прям и честен,
К несправедливости будь строг!
Не зря ж прошли с тобой мы вместе
Столько сражений и дорог.
И мы, и что навек остались
В лесах, в степях - в могильной мгле,
Мы - все! В итоге мы сражались
За справедливость на Земле. Михаил Леонидов

8 мая 2012 г.

День Победы

Приближается праздник Великой Победы нашей Родины над фашистской Германией. Каждый год в этот день мы ездили в гости к моему прадедушке, чтобы поздравить с Праздником и провести этот день рядом с ним. Я очень хорошо помню каким приподнятым, радостным, но в то же время и немного грустным становился мой деда Миша. Он надевал пиджак со всеми своими наградами, брал меня за руку и мы шли на митинг к памятнику, который возведен возле Березовской школы в память о погибших в той войне. С каждым годом ветеранов, которые приходили к памятнику становилось все меньше... В этом году и мой деда Миша уже не сможет быть с нами в этот день. Память сохранит на всю жизнь теплоту его родных рук. Эти добрые и ласковые руки, сжимали оружие, чтобы отстоять нашу свободу, защитить от врага свои семьи, а значит и нас с вами. Мы должны всегда помнить об их подвиге, беречь живущих и чтить память ушедших.

6 мая 2012 г.

Нежные вестники тепла и радости



Маленькие, нежные, хрупкие создания - фиалки. С каким трудом эти крошечные росточки нежности пробивали себе дорогу к солнечному свету и теплу. Преодолевая сопротивление толщи прошлогодней листвы они вполне могли сломаться и превратиться в прах. Но они живы, преодолев все преграды. И даже холод, который прошелся своим дыханием по их нежным лепесткам не уничтожил их прелести. Они робко трепещут на весеннем ветерке, словно говоря : "Берегите нас, мы так хрупки и недолговечны!" Как они прекрасны! Милые вестники тепла, весны и жизни!

5 мая 2012 г.

Весна и грусть

Ну где же заблудилась весна, опять идет дождь... Холодный, противный и скучный дождь. Я соскучилась по ласковому солнышку, ярким краскам, радостному птичьему щебету, а за окном сыро и холодно. Так хочется порадоваться теплу, но его все нет и нет. А от этого холода все цепенеет, и даже впадает в такое противное состояние, которое называется анабиоз, это когда все в организме происходит гораздо медленнее, и даже иногда могут отсутствовать эти самые проявления жизни. Солнышко и тепло, приходите к нам скорее! Не хочу, чтобы близкие мне люди страдали от холода и сырости, грусти и плохого настроения!